93 100 13

Плодообъединение «Сады Ставрополья» станет владельцем ОАО «Прохладное»

8058
1 минута
ООО Плодообъединение «Сады Ставрополья» приобрело у Сбербанка права требования к ОАО «Прохладное» на 3,5 млрд рублей. Об этом сообщает «РБК Кавказ».

«Предположительно в дальнейшем новый собственник предприятия планирует переориентировать комплекс на выращивание и хранение плодовой продукции», — говорится в сообщении.

Напомним, в мае текущего года ОАО «Прохладное» было признано банкротом. В отношении компании Арбитражный суд Кабардино-Балкарии ввел процедуру конкурсного производства. Ранее сообщалось, что стоимость комплекса по выращиванию, хранению, обработке, упаковке и реализации свежих овощей на 75 тыс. тонн в год составила 3,5 млрд рублей.

«Эксперт Юг» рассказывал, что ООО Плодообъединение «Сады Ставрополья» инвестирует более 10 млрд рублей в интенсивное садоводство на Северном Кавказе. Вложения пойдут прежде всего в новые сады и распределительные центры.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1