93 100 13

Площадь возгорания леса вблизи Анапы увеличилась до 107 га

7258
1 минута
От пожара под Анапой пострадало порядка 107 га леса. Такие данные привели в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Сейчас в Анапе создан оперативный штаб по ликвидации возгорания под руководством вице-губернатора Кубани Андрея Алексеенко. На место ЧП прибыл и глава региона Вениамин Кондратьев.

«Лесная подстилка горит в труднодоступных местах. На ликвидацию огня брошены все силы, работает авиация. Для усиления прибыл самолет МЧС России «Ил-76» из Московской области, ждем борт из Красноярска. Угрозы людям и населенным пунктам нет. Андрей Алексеенко возглавит оперативный штаб. Прошу докладывать мне лично обо всех изменениях ситуации. Главная задача — справиться с огнем до наступления темноты», — процитировала пресс-служба слова губернатора.

Напомним, как ранее писал «Эксперт Юг», в Анапе возбуждено уголовное дело по факту возникновения лесного пожара на территории поселка Большой Утриш. Об этом рассказали в пресс-службе городского ОМВД.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1