92 99 13

Почти 87% очников из вузов Ростова-на-Дону заявили о необходимости работать во время учебы

2217
1 минута

С ними не согласились 54% специалистов, обучавшихся в вузах на очных отделениях и заявивших, что работа мешает учёбе

Почти 87% очников из вузов Ростова-на-Дону заявили о необходимости работать во время учебы

Фото: (cc) Jeswin Thomas
Поделиться
Почти 87% студентов дневных отделений вузов Ростова-на-Дону читают, что учащимся необходимо работать. Из них 47% уверены, что работа должна соответствовать специальности, по которой проходит обучение. Ещё 40% считают, что работать можно где угодно, лишь бы приняли без наличия опыта. Такие данные по результатам опроса приводит сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Согласно исследованию, гораздо меньшую уверенность в необходимости работать высказали родители студентов и выпускники вузов, которые обучались на дневных отделениях – 53% и 44% соответственно.

Большинство родителей объяснили своё мнение тем, что по время учёбы на дневном отделении возможны только разовые подработки и то лишь при условии хорошей успеваемости. А выпускники вузов заявили, что работа мешает качественному обучению.

Как сообщал «Эксперт Юг», в июне 2023 года на встрече с губернатором Ростовской области Василием Голубевым министр иностранных дел и туризма Сейшельских Островов Сильвестр Радегонд предложил организовать практику для студентов донских вузов на предприятиях гостиничного бизнеса республики.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1