92 99 13

Под Волгоградом разбился военный самолет, ведется поисково-спасательная операция

950
1 минута
Под Волгоградом разбился военный самолет, ведется поисково-спасательная операция

Поделиться
Военный бомбардировщик Су-24 потерпел крушение в Волгоградской области. Ведется поисково-спасательная операция.

По данным федеральных информагентств, крушение самолета произошло в семи километрах от военного аэродрома вблизи населенного пункта Мариновка около 11 часов утра.

«По состоянию на этот час известно, что пилотов пока не нашли. Тем временем, местные жители утверждают, что слышали хлопок - это может говорить о том, что самолет при падении взорвался», – передает корреспондент «Волга-Медиа» с места события. По предварительным данным, в кабине бомбардировщика находились два человека.

По информации Минобороны РФ, боекомплекта на борту самолета не было. «Решением начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации полеты самолетов Су-24 временно приостановлены до выяснения причины происшествия», – также сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.

Также известно, что Минобороны создана специальная комиссия для расследования причин крушения, в район падения самолета направили поисково-спасательную группу. По данным ведомства, Су-24 пилотировали опытные летчики с налетом более тысячи часов каждый.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1