92 98 13

Поезда «Ласточка» в 2023 году перевезли свыше 5,6 млн человек на южных направлениях

721
1 минута

За год пассажирами «Ласточки» в границах Северо-кавказской железной дороги стали 5,6 млн человек

Поезда  «Ласточка» в 2023 году перевезли свыше 5,6 млн человек на южных направлениях

Фото: na-poezde.ru
Поделиться
В минувшем году пассажирами поездов «Ласточка» в границах Северо-Кавказской железной дороги стали свыше 5,6 млн человек. Эта цифра на 12,2% превышает показатель 2022 года. Такие итоги озвучили в пресс-службе СКЖД.

Самыми популярными маршрутами у пассажиров стали направления: «Краснодар – Имеретинский Курорт» (1.1 млн пассажиров), «Краснодар – Роза Хутор» (680 тыс. пассажиров) «Ростов-Главный – Аэропорт Сочи» (449 тыс. пассажиров).

При этом довольно часто пассажиры на Юге России покупают билеты на «Ласточки» дальнего следования, которые связывают Краснодар, Ростов-на-Дону, Таганрог и Майкоп с Имеретинским Курортом, Новороссийском, Анапой Адлером, Розой Хутором, Аэропортом Сочи и Кисловодском.

Напомним, федеральная пассажирская компания (ФПК - дочерняя компания ОАО «РЖД») планирует запустить ночной поезд из Новороссийска в Сочи. Эта возможность в настоящее время прорабатывается.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1