93 100 13

Пожар в Тарасовском районе Ростовской области локализован

3045
1 минута

Сегодня утром лесной пожар в Тарасовском районе локализован, сообщила пресс-служба правительства Ростовской области со ссылкой на заместителя губернатора Дона Вадима Артемова. С его слов, работа по тушению пламени продолжается «до полной ликвидации».

В пресс-службе напомнили, что масштабный лесной пожар начался 2 сентября. Борьбу с огнем ведут около 500 человек: специалисты МЧС, областные и муниципальные пожарные. В тушении огня задействованы почти 10 единиц техники, в том числе самолет Бе-200.

Работу спасателей осложнял сильный порывистый ветер, однако угрозы для населенных пунктов не было, эвакуация жителей не проводилась. Пострадавших и погибших нет.

Как ранее писал «Эксперт Юг», вчера пожарные и спасатели локализовали три из четырех возгораний на территории Тарасовского района области. Общая площадь, охваченная огнем, составляла 1,2 тысячи гектара. 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1