93 100 13

Права более 30 тыс. обманутых дольщиков будут восстановлены на Кубани в 2021 году

4003
1 минута
Права более 30 тыс. обманутых дольщиков будут восстановлены на Кубани в 2021 году

Фото: сайт admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Краснодарском крае в 2021 году планируют восстановить права более 30 тыс. обманутых дольщиков. сообщила пресс-служба администрации региона.

В частности, решена проблема дольщиков одного из долгостроев — жилого комплекса «Одиссей» в Новороссийске, который ввели в эксплуатацию. Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко сообщил в социальных сетях о завершении работ на этом объекте. В ближайшее время собственники 148 квартир начнут получать ключи.

Строительство ЖК «Одиссей» велось с 2012 года с привлечением средств дольщиков. Через пять лет работы здесь были полностью остановлены. В отношении недобросовестного застройщика «Кубаньжилстрой» возбудили уголовное дело.

«Компания возводила ряд объектов на территории Новороссийска, в числе которых ЖК «Посейдон», ЖК «Суджук-Кале» и ЖК «Одиссей», — написал Андрей Алексеенко. – В какой-то момент число обманутых дольщиков на объектах «КЖС» достигло 2 тыс. человек. Ситуацию взял на личный контроль губернатор. В решении проблем по этим объектам очень помогла работа в формате МВК (межведомственной комиссии). На сегодня уже половина объектов «Кубаньжилстрой» завершена строительством и введена в эксплуатацию».

Права дольщиков жилого комплекса восстановили совместными усилиями администраций Краснодарского края и Новороссийска при контроле органов краевой прокуратуры.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1