92 98 13

Правительство продлило срок восстановления Крымского моста

699
1 минута

Госконтракт будет действовать до 31 декабря текущего года

Правительство продлило срок восстановления Крымского моста

Фото: «Эксперт-Юг»
Поделиться
Правительство РФ продлило сроки восстановления Крымского моста по госконтракту до 31 декабря 2023 года. Как сообщает РИА Новости, кабмином издано соответствующее распоряжение.

«Изначально срок завершения контракта по восстановительным работам был 1 июля. Однако после второго теракта на Крымском мосту, осуществленного в ночь на 17 июля, срок продлили», – уточнили в агентстве.

Движение автотранспорта по Крымскому мосту на данный момент осуществляется в реверсивном режиме только по крайней правой полосе направления Тамань-Керчь. По информации вице-премьера Марата Хуснуллина, двустороннее движение по одной стороне моста планируется запустить 15 сентября, по второй – к 1 ноября.

В настоящее время проезд через Крымский мост происходит со 100% досмотром всех легковых автомобилей полной массой до 3,5 тонн. Остальной транспортный поток следует по сухопутному коридору через новые регионы и Керченскую паромную переправу.





0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1