93 99 13

Правительство РФ предоставило «Роствертолу» 3,4 млрд рублей госгарантий

793
1 минута

Ростовскому вертолетному производственному комплексу ПАО «Роствертол» предоставлены государственные гарантии на сумму 3,4 млрд рублей по кредиту «Сбербанка», следует из распоряжения Правительства РФ.

«Государственные гарантии Российской Федерации обеспечивают исполнение обязательств организаций оборонно-промышленного комплекса по возврату до 100% суммы кредита, привлекаемого ими для целей выполнения (реализации) оборонного заказа на основе госконтракта. Такая мера поддержки организаций оборонно-промышленного комплекса направлена на реализацию Государственной программы вооружения на 2011–2020 годы», – говорится в пояснениях к распоряжению.

В общей сложности госгарантии предоставлены 6 предприятиям оборонно-промышленного комплекса на общую сумму 48,3 млрд рублей. В 2016 году федеральный бюджет предусматривает предоставление госгарантий в размере 209 млрд рублей.

ПАО «Роствертол» начал реализацию проекта вертолетного кластера в городе Батайске Ростовской области. Вертолетный кластер в Батайске объединит 6 предприятий, в том числе летно-испытательный комплекс, сборочное производство вертолетов типа Ми-28, Ми-35,Ми-26, центр поддержки эксплуатации вертолетной техники Минобороны РФ в ЮФО, центр компетенции по производству лопастей и других изделий из композитных материалов, сборочное производство перспективного среднего вертолета, центр обучения специалистов в рамках военно-технического сотрудничества. Общая площадь кластера составит800 га. Объем инвестиций в проект — 20 млрд рублей. Проект планируется реализовать до 2020 года.

ПАО «Роствертол» — предприятие вертолетостроительного холдинга «Вертолеты России». Производит транспортные и боевые вертолеты, прицепы для легковых автомобилей, аудио- и видеокассеты с импортной пленкой и др. Является производителем транспортных вертолетов МИ-26Т, боевых вертолетов МИ-35. Сейчас серийно выпускает вертолет нового поколения Ми-28Н «Ночной охотник» (Ми-28НЭ в экспортном варианте) и вертолет огневой поддержки Ми-35 М.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1