92 99 13

Правительство РФ выделило ПАО «Россети» 1,2 млрд рублей для ремонта электросетей в Дагестане

796
1 минута

На обеспечение надежного электроснабжения Дагестана «Россети» получили 1,2 млрд рублей

Правительство РФ выделило ПАО «Россети» 1,2 млрд рублей для ремонта электросетей в Дагестане

Фото: Telegram-канал администрации главы Дагестана
Поделиться
В Дагестане будут проведена масштабная работа по обеспечению устойчивым электроснабжением жителей республики. На эти цели компании «Россети Северный Кавказ» выделено федеральным центром 1,2 млрд рублей. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение о выделении средств из резервного фонда правительства.

«Правительство России выделило ПАО «Россети Северный Кавказ» 1,2 млрд рублей субсидии на ремонт распределительных сетей в Дагестане»,- говорится в сообщении пресс-службы администрации главы региона.

О том, что Дагестану требуется помощь в решении проблемы с перебоями в подаче электроэнергии, в октябре 2023 года заявил в рамках доклада на пленарном заседании Совета Федерации глава региона Сергей Меликов. Его просьбу выделить из федерального бюджета «Россетям» средства на реализацию программы повышения надежности электросетевого комплекса республики поддержала спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

В распоряжении правительства РФ говорится, что выделанная субсидия предоставляется энергокомпании на «возмещение затрат, связанных с реализацией мероприятий по техническому обслуживанию и ремонту распределительных сетей Республики Дагестан».

Как сообщал «Эксперт Юг», четыре года назад Федеральная сетевая компания «Единая энергетическая система» (ФСК ЕЭС, входит в группу «Россети») выделила 6,8 млрд рублей на возведение ЛЭП и модернизацию подстанции в Дагестане.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1