93 99 13

Правительство Севастополя намерено продать акции «Севтелекома»

556
1 минута

Правительство Севастополя одобрило законопроект об утверждении прогнозного плана приватизации государственного имущества на 2018 год, а также 2019-2020 годы, сообщает пресс-служба города. Документ, в том числе, предполагает продажу акций ГУП С «Севтелеком», которое обеспечивает Севастополь проводной, мобильной и спецсвязью, а также интернетом.

Вице-губернатор Севастополя Илья Пономарёв отметил, что правительство города направило предложения рассмотреть «Севтелеком» в качестве инвестиционного проекта крупнейшим профильным компаниям России. Речь идёт о компаниях «МТС», «Мегафон» и «Ростелеком». «В течение ближайших месяцев планируется проведение предварительных встреч с потенциальными инвесторами, после чего – организация открытого аукциона по реализации акций предприятия», – добавил вице-губернатор.

Из числа потенциальных инвесторов на полуострове работает только «МТС». В Крыму можно купить SIM-карту оператора, предлагающего здесь несколько тарифов. Кроме того, здесь функционируют собственные операторы мобильной связи: «Волна», «Win Mobile», «Крымтелеком», и «Севмобайл». Мобильный интернет 3Gи 4G обеспечивают только два из них. «Мегафон», «Билайн» и Tele2 в Крыму не представлены, абонентам этих операторов приходится пользоваться услугой роуминга.

В 2018-2020 годах Правительство Севастополя запланировало приватизацию имущественных комплексов 12 государственных унитарных предприятий, 7 пакетов акций хозяйственных обществ, а также 5 объектов иного государственного имущества. По предварительным подсчётам в бюджет Севастополя от продажи поступит около 2 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1