92 99 13

Предприниматели Кубани получили более 1,5 млрд рублей государственной поддержки

556
1 минута

Предприниматели Кубани получили более 1,5 млрд рублей государственной поддержки

556
1 минута
Предприниматели Краснодарского с начала года привлекли в региональном Фонде микрофинансирования более 1,5 млрд рублей, сообщила пресс-служба администрации.

«Поддержка реального сектора экономики со стороны государства оказалась востребованной, особенно в условиях пандемии. Количество обращений в январе-октябре увеличилось в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — сказал руководитель регионального департамента и инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Василий Воробьев.

Всего программами господдержки воспользовались более тысячи предприятий. Займы Фонда со ставкой от 0,1% в основном получили сельскохозяйственные предприятия, розничной и оптовой торговли, сферы грузоперезок, общественного питания, индустрии гостеприимства, строительства и дополнительного образования.

Напомним, в целях поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП) в период пандемии краевой Фонд микрофинансирования докапитализирован на 1,25 млрд рублей.

По итогам первого полугодия 2020 года в регионе в сфере МСП занято около 800 тысяч человек.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1