92 99 13

Предпринимателям Крыма разрешили пользоваться пляжами бесплатно

566
1 минута

Для предпринимателей Крыма продлили бесплатное пользование пляжами

Предпринимателям Крыма разрешили пользоваться пляжами бесплатно

Фото: Telegram-канал минтуризма Крыма
Поделиться
Для крымского бизнеса на год продлили бесплатное использование пляжей. Власти республики приняли такое решение, для того чтобы дать возможность предпринимателям подготовиться к летнему сезону, не обременяя их излишними тратами. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

«Правительством Крыма принято решение о продлении для предпринимателей безвозмездного пользования пляжами до 1 марта 2025 года для благоустройства и размещения объектов пляжной инфраструктуры. В нынешних условиях считаю важным снизить излишнюю административную нагрузку на бизнес»,- написал он в своем Telegram-канале.

Как отметил Аксенов, это продление касается только добросовестных пользователей пляжными зонами. Паспорта пляжей, которые действовали в 2022 и 2023 годах, будут продлены. С теми, кто не в состоянии предоставить необходимые условия туристам для комфортного отдыха, договоры будут расторгнуты, подчеркнул руководитель Крыма.

В Республике Крым в 2022 году действовали 440 пляжей. Больше всего их насчитывалось в Алуште – 88, Евпатории – 84, и в Ялте – 81. Как сообщал «Эксперт Юг», в преддверии летнего сезона в 2021 году во всех муниципалитетах были проведены конкурсы на право заключения договоров по благоустройству пляжей, а также определены места, опасные для купания.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1