92 99 13

Предприятие ГК«Даматэ» в Ростовской области увеличило на 7% производство индейки

557
1 минута

ГК «Даматэ» увеличила на 7% производство индейки в Ростовской области


Предприятие ГК«Даматэ» в Ростовской области увеличило на 7% производство индейки

Фото: donland.ru
Поделиться
В Ростовской области зафиксировано увеличение объемов производства индейки на предприятии «Индюшкин двор», которое входит в холдинг «Даматэ». По итогам 2023 года рост составил 7% - до 54,3 тыс. тонн в убойном весе. Об этом сообщили в пресс-службе областного министерства региональной политики и массовых коммуникаций.

В руководстве компании отметили, что рост показателей производства вызван развитием этого крупнейшего на Дону комплекса, мощность которого составляет 85 тыс. тонн мяса в год. Стало известно, что в прошлом году «Дамате» нарастила мощность племенного репродуктора до 11 млн инкубационных яиц в год. К тому же производством инкубационного яйца стал заниматься четвертый блок репродуктора. Помимо этого, «Индюшкин двор» увеличил коммерческое стадо индейки, введя в строй четвертый блок из 40 птичников.

«Мощность блока составляет более 1 млн голов птицы в год. Уже в конце апреля первая птица с новых площадок отправилась на убой»,- говорится в сообщении.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2023 году ГК «Дамате» в Ростовской области увеличила поставки индейки на экспорт в 1,7 раза. Больше 50% продукции было экспортировано в страны Африки.


0
0
0
1
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1