92 99 13

Предприятия Ростовской области увеличили совокупный объем инвестиций на 21%

503
1 минута

Предприятия Ростовской области увеличили совокупный объем инвестиций на 21%

503
1 минута

По итогам 9 месяцев текущего года предприятиями Ростовской области на развитие экономики и социальной сферы направлено более 187 млрд рублей инвестиций в основной капитал.

Как сообщает территориальный орган статистики, этот результат на 21,2% больше объемов инвестиций аналогичного периода прошлого года. Отмечается, что 72% этой суммы освоено крупными и средними организациями. 63% этого объема, в свою очередь, были направлены на развитие таких видов экономической деятельности, как «обрабатывающие производства», «обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха», «транспортировка и хранение».

Примечательно, что в Ростовской области при этом почти на четверть упала прибыль крупных и средних организаций. За 9 месяцев у них сформировалась прибыль в размере 50,5 млрд. рублей или 74,6 процента к уровню соответствующего периода 2016 года. Основное влияние на формирование положительного финансового результата в целом по области оказали предприятия обрабатывающих производств (37,8 млрд рублей прибыли). рибыль в целом по экономике показали 72,2% крупных и средних предприятий донского региона.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1