92 99 13

Представители власти Адыгеи и Кубани проверили систему безопасности на Краснодарском водохранилище

1237
1 минута

На объекте организованы четыре поста охраны

Представители власти Адыгеи и Кубани  проверили систему безопасности на Краснодарском водохранилище

Фото: сайт администрации Краснодарского края
Поделиться
Первый вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась совместно с председателем кабинета министров Адыгеи Анзауром Керашевым и мэром краевого центра Евгением Наумовым проверили систему безопасности на стратегически важном объекте – Краснодарском водохранилище. Об этом сообщила пресс-служба администрации Кубани.

«В настоящее время уже приняты достаточно серьезные меры обеспечения безопасности Краснодарского водохранилища. Но тем не менее мы должны держать ситуацию под контролем и при необходимости разрабатывать дополнительные мероприятия. Главное, администрации Краснодарского края и Республики Адыгеи должны действовать совместно и принимать оперативные управленческие решения», – отметил Игорь Галась.

Как известно, Краснодарское водохранилище соединяет два региона – Краснодарский край и республику Адыгея. Площадь объекта составляет 400 кв км. Для обеспечения безопасности на гидротехническом сооружении организованы четыре поста охраны, где круглосуточно дежурят сотрудники Росгвардии. По всей территории водохранилища установлены более 100 камер видеонаблюдения.

«Краснодарское водохранилище – стратегический объект, который напрямую влияет на жизнеобеспечение двух субъектов. У нас ведется глубокая системная работа, чтобы не возникало никаких угроз» – добавил Анзаур Керашев.

После осмотра гидротехнического сооружения представители власти провели учебное занятие по совершенствованию взаимодействия муниципальных систем ситуационного реагирования Кубани и республики Адыгея на факты незаконного вмешательства в работу Краснодарского водохранилища.

Как писал ранее «Эксперт Юг», власти Херсонской области объявили о завершении активной фазы наводнения, вызванного прорывом Каховской ГЭС в результате вражеской атаки. 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1