93 100 13

Приостановивший деятельность «Армавирский завод газовой аппаратуры» снова заработал на Кубани

1095
1 минута

 «Армавирский завод газовой аппаратуры», который приостановил деятельность из-за долгов за аренду оборудования и производственных площадей, возобновил работу, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Работа завода была приостановлена на минувшей неделе в связи с тем, что предприятие задолжало ООО «ЗГО» несколько десятков миллионов рублей за аренду оборудования и производственных площадей. Конкурсный управляющий ООО «ЗГО» принял решение о прекращении арендных отношений. «Более 400 сотрудников предприятия могли потерять работу, поэтому ситуацию взял на контроль глава региона Вениамин Кондратьев», – сказано в сообщении.

Власти региона встретились с представителями завода и арендодателя, в тот же день в Москве состоялось заседание совета кредиторов ООО «ЗГО», на котором рассматривалось обращение администрации Краснодарского края и главы Армавира о возможности возобновления работы завода. «Как итог – совет кредиторов пошел навстречу властям, а руководство АЗГА выполнило условия совета», – сообщили в департаменте промышленной политики края.,

АО «Армавирский завод газовой аппаратуры» специализируется на выпуске водонагревательного газового оборудования. Компания в апреле 2018 года вступила в процедуру банкротства.

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», АО «Армавирский завод газовой аппаратуры» зарегистрировано в 2016 году. По итогам 2018 года выручка завода составила 695,1 млн рублей, чистая прибыль – 7,8 млн рублей. 

 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1