92 99 13

Проект индустриального парка в Аксайском районе Ростовской области подорожал в 2,7 раза

662
1 минута

Создание индустриального парка в Аксайском районе стало дороже в 2,7 раза

Проект индустриального парка в Аксайском районе Ростовской области подорожал в 2,7 раза

Поделиться
Создание индустриального парка в поселке Красный Аксайского района Ростовской области обойдется дороже, чем предполагалось. Инвестор, которым выступает ООО "УК "Аксайский индустриальный парк", потратит на реализацию проекта 4 млрд рублей. Об этом пишет «Интерфакс Юг».

Об удорожании проекта сообщил первый заместитель министра промышленности и энергетики области Вячеслав Тимченко в ходе заседания совета по инвестициям при губернаторе. Он отметил, что в перспективе площадь парка может быть расширена с 22,3 га до 58,6 га. Реализовать проект планируется до 2028 года. В текущем году должны завершиться первый этап стройки, а также закупка и монтаж технологического оборудования. Уже имеются три заключенных договора аренды с потенциальными резидентами индустриального парка.

Как сообщал «Эксперт Юг», соглашение о строительстве Аксайского индустриального парка было подписано с директором управляющей компании «Аксайский индустриальный парк» Захаром Павловым в июле 2023 года в рамках промышленной выставки «Иннопром-2023». Тогда же была названа сумма инвестиций в проект - 1,5 млрд рублей. На площадке парка будут размещены импортозамещающие производства по выпуску стройматериалов. Планируемый объем выпускаемой продукции превысит 1 млрд рублей в год.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1