93 100 13

Проект Керченского моста стоит 3,3 млрд рублей

512
1 минута

Компания «Стройгазмонтаж» (структура Аркадия Ротенберга) сдала акт сдачи-приемки проектных изыскательских работ по контракту на строительство Керченского моста. Проект моста стоит 3,3 млрд рублей, сообщает РБК со ссылкой на сайт госзакупок.

«Стройгазмонтаж» является подрядчиком строительства Керченского моста. Проектные работы выполнял субподрядчик «Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург». Работы были сданы 31 марта 2016 года. Власти не проводили открытого конкурса на проектирование моста.

Керченский мост планируется ввести в эксплуатацию в июне 2019 года. Протяженность моста составит 19 км, Мост будет четырехполосным с максимальной скоростью 120км/ч и пропускной способностью до 40 тысяч автомобилей в сутки. Общий объем инвестиций в строительство моста составит 228,3 млрд рублей. Керченский мост станет самым дорогим мостом в России.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1