94 101 13

Проект медицинского кластера Кавминвод оценили в 162 млрд рублей

518
1 минута

Проект «Инновационный медицинский кластер в регионе Кавказских Минеральных Вод» презентован на инвестиционном форуме в Сочи в числе стратегических проектов Министерства по делам Северного Кавказа, сообщает «ТАСС».

Общий размер инвестиций в проект на данный момент оценивается в размере 162,1 млрд рублей, 40 млрд рублей из которых предоставит федеральный бюджет. Якорный проект в его рамках - университетская клиника, медицинский университет и научно-исследовательский центр, которые в совокупности оцениваются в 37,7 млрд рублей. Эта часть кластера будет построена до конца 2023 г.

В 2017 г. планируется разработка технического задания, поиск инвестора и проектные работы. Кластер будет расположен в 5 км от международного аэропорта Минеральные Воды на участке площадью 272 га. Проект также включит производственные предприятия и строительство инфраструктуры социально-бытового обслуживания сотрудников и пациентов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1