94 101 13

Проект реконструкции Ростовского зоопарка будет представлен на «Сочи-2015»

569
1 минута

Проект государственного-частного партнёрства по реконструкции Ростовского зоопарка будет представлен на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» на экспозиции Ростовской области, сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития Ростовской области.


Презентация проекта реконструкции включает в себя концепцию развития территории городского зоосада, визуализации новых объектов, которые могут здесь появиться в будущем. Первый этап реконструкции запланирован на 2017 год к 90-летию зоопарка. Будет оформлена зона «Саванны». Объём инвестиций — 200 млн рублей.


В мае текущего года был создан попечительский совет Ростовского зоопарка. Его возглавил глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань. Проект включен в перечень приоритетных инвестпроектов Ростова-на-Дону.


Ростовский зоопарк ждёт полномасштабная реконструкция. Планируется, что он станет безвольерным и всесезонным с разделением на климатические зоны. По словам директора зоопарка Натальи Серебряковой, из 98 га общей площади задействовано пока только 53 га.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1