93 100 13

Проезд по мосту на ул. Малиновского в Ростове закрыли из-за реконструкции

7272
1 минута
Власти Ростова-на-Дону официально ввели запрет на проезд для автотранспорта по мосту на улице Малиновского. Он начал действовать с 4 января текущего года. Информация об этом опубликована на сайте мэрии города.

Отмечается, что такое решение принято из-за того, что старый мост находится в аварийном состоянии, а к построенному мосту-дублеру не подведены подъездные пути.

Теперь автомобилисты и общественный транспорт должны будут объезжать проблемный участок дороги. Ранее администрация опубликовала измененные схемы маршрутов. Легковой транспорт рекомендовано пустить по просп. Стачки, Змиевскому проезду, ул. Текучева и ул. Таганрогской.

Ранее сообщалось, что открыть проезд по путепроводу могут через шесть месяцев, но точной даты власти не назвали. Напомним, официальная сдача объекта в эксплуатацию должна произойти до декабря 2021 года.

«Эксперт Юг» рассказывал, что петицию о недопущении закрытия моста на ул. Малиновского подписали около 3 тыс. человека ( на 4 января петицию поддержали свыше 6,5 тыс. человек). В комментариях на сайте change.org жители города заявляют, что решение о запрете проезда по старому путепроводу создаст огромные пробки в городе. Добираться из ЗЖМ и Октябрьского района в другие части Донской столицы станет намного сложнее.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1