93 99 13

Производитель сельхозтехники AGCO-RM укрепит свои позиции на Юге России

1307
3 минуты
Производитель сельхозтехники AGCO-RM укрепит свои позиции на Юге России

Поделиться
Корпорация «Русские Машины» (управляет машиностроительными активами промышленной группы «Базовый Элемент») и мировой производительсельскохозяйственной техники AGCO завершили сделку по созданию совместного предприятия. СП AGCO-RM намерено, в частности, занять значительную долю южного рынка сельхозтехники.


«С точки зрения производства сельхозпродукции и агробизнеса в целом, Юг России является для нас одним из ключевых регионов, поспорить с которым может, пожалуй, только Центральная Черноземная зона, – заявил «Эксперту-ЮГ» коммерческий директор, первый заместитель генерального директора СП «АГКО-РМ» (AGCO-RM) Юрий Зябкин . – По нашим оценкам, не менее 25% всей сельхозпродукции (зерна и сельхозтехники) находится именно в Южном федеральном и Северо-Кавказском федеральном округах. В этом регионе мы планируем занять значительную долю рынка. О конкретных цифрах говорить пока сложно, но планы амбициозные, ведь AGCOявляется одним из крупнейших западных производителей сельскохозяйственной техники, а совместное предприятие с «Русскими машинами» позволит углубить локализацию и предложить нашим покупателям машины и оборудование со статусом «Сделано в России». Свои позиции в Южном регионе мы будем укреплять, предлагая сельхозпроизводителям самые передовые технологии и качественный сервис.


По его словам, сейчас технику AGCO на юге страны представляет компания «Бизон», сотрудничество с которой предполагается развивать. «Относительно перспектив развития в регионе, на наш взгляд, они очень хорошие. Что касается Республики Крым, в настоящее время на ее территории у нас нет дилерских центров. Поскольку AGCO-RM является совместным предприятием международной корпорации AGCO и корпорации «Русские Машины», открытие дилерского центра в Крыму потребует согласования акционеров», – отметил Юрий Зябкин.


Реализация совместного проекта AGCOи «Русских машин» началась в сентябре 2013 года с подписания соглашения между компаниями о создании СП. На производственной площадке в Голицыно(Московская область) было создано сборочное производство, а также логистические центры готовой продукции и запасных частей. Сейчас там ведется крупноузловая сборка техники Challenger и Massey Ferguson, а до конца 2015 года планируется организовать выпуск техники Fendt и Valtra.

«Следующим технологическим шагом на пути повышения локализации производства станет проект сборки наиболее востребованных моделей самоходной техники – клавишных комбайнов Massey Ferguson 7347 и 7370 и тракторов MasseyFerguson серий 7000 и 8000. В будущем компания планирует использовать для сборки данных машин компоненты российского производства», – поясняют в компании.

Стратегическое партнерство двух крупных компаний должно привести к появлению на рынке новых брендов сельхозтехники, ориентированной на потребности современного российского фермера и способной успешно конкурировать с признанными лидерами российского рынка. «Конкуренция между основными производителями техники, безусловно, присутствует, и она достаточно жесткая и многоплановая. Это касается и исконно отечественных производителей – таких, как Ростсельмаш, - так и западных, например, компании CLAAS,. Конкурировать с ними сложно и интересно одновременно, поэтому мы прилагаем все усилия для того, чтобы эта конкуренция была для нас успешной. С этой целью мы и создали СП, позволяющее нам реализовать программу глубокой локализации производства и не уступать конкурентам в этом вопросе», – поясняет коммерческий директор СП «АГКО-РМ» Юрий Зябкин.

AGCO, Your Agriculture Company – один из мировых лидеров по производству и поставке сельскохозяйственной техники и оборудования. Техника AGCO продается под основными торговыми брендами Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Реализация техники AGCO осуществляется по всему миру через дилерскую сеть, состоящую из 3 150 компаний, действующих в более чем 140 странах мира. Финансирование покупателей возможно осуществлять посредством программы AGCO Finance. Штаб-квартира компании AGCO расположена в Дулуте, штат Джорджия, США. Чистые продажи корпорации AGCO в 2013 году составили 10,786.9 млн. долларов США.

Корпорация «Русские Машины» – крупный российский диверсифицированный холдинг, входящий в группу «Базовый Элемент» и объединяющий индустриальные и инжиниринговые активы в таких отраслях как автомобилестроение, производство автокомпонентов, железнодорожное машиностроение, самолетостроение, производство сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники. География предприятий корпорации охватывает 12 ключевых регионов РФ.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1