93 99 13

Производство шампиньонов будет стоить «Магниту» 1,8 млрд рублей

880
1 минута

Компания «Зеленая линия», оператор тепличного комплекса «Магнита, начала в Краснодаре строительство центра по выращиванию шампиньонов, сообщает портал «Агроинвест».

Общий размер инвестиций в проект составит порядка 1,8 млрд рублей. Объем производства предприятия составит 6,4 тыс. тонн грибов в год, оно займет территорию в 245 га.

В прошлом году генеральный директор компании Сергей Галицкий сообщил, что «Магнит» вложит в новые собственные производства 52 млрд руб. за 5–6 лет. Планируется охватить широкий спектр продукции: мясные полуфабрикаты, снеки, бытовую химию. Помимо этого компания создаст в Краснодарском крае промышленный парк с 14 производственными комплексами общей площадью 146 га.

Всего планируется к 2026 году запустить 40 новых производств питания. Отмечается, что основной объем инвестиций составят собственные средства компании. Галицкий подчеркивал, что кредитный портфель «практически» не будет увеличен.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1