93 99 13

Производство сухофруктов включат в донскую «губернаторскую сотню»

567
1 минута

Проект ООО «Дары Садов» по промышленному возделыванию сливы в г. Цимлянске планируют включить в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов» Ростовской области.

По данным региональной пресс-службы, этот вопрос рассматривался на заседании совета по инвестициям областного правительства. Сообщается, что на данный момент заявленный объем инвестиций по проекту составляет более 350 млн рублей. Уже введен в эксплуатацию цех по производству чернослива производительностью 1000 тонн в год, осенью предприятие намерено заложить 76 га садов.

Помимо выращивания, компания будет заниматься полным циклом переработки: от сбора до сушки и последующей реализацией товара. Реализация проекта будет завершена к концу 2018 года.

«Губернаторская сотня» - реестр инвестиционных проектов Ростовской области, которые находятся на личном контроле губернатора. За период с введения реестра в 2011 году в него было включено 111 инвестиционных проектов, из них 47 уже сданы в эксплуатацию, в том числе в 2017 году – три проекта с общим объемом инвестиций свыше 4 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1