94 101 13

Промпроизводство на Кубани выросло на 3,7%

1893
1 минута
Индекс промышленного производства в Краснодарском крае за семь месяцев 2019 года составил 103,7%, сообщает пресс-служба администрации региона.

С начала года предприятия промышленности края отгрузили продукции собственного производства на 168,4 млрд рублей, это на 12% больше, чем за такой же период прошлого года. Как говорится в сообщении, самые высокие показатели обеспечили организации, которые занимаются выпуском металлургической продукции и стройматериалов: у них отгрузка составила около 39 и 35 млрд рублей соответственно.

«За первое полугодие в промышленный комплекс края привлечено порядка 4,95 млрд рублей инвестиций с ростом на 56,4% к прошлому году. Больше половины от этой суммы привлек флагман металлургической отрасли «Абинский ЭлектроМеталлургический завод». Предприятие на протяжении ряда лет реализует крупные инвестиционные проекты по расширению производства», – рассказал руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.

В департаменте также уточнили, что индекс промышленного производства на Кубани по итогам 2018 года был скорректирован и составил 105,2%. Это произошло из-за того, что Краснодарстат учел информацию по малым промышленным предприятиям. Показатель объема отгруженной продукции собственного производства за прошлый год также увеличился после уточнения и превысил 304,8 млрд рублей. Рост на 9,7% отмечен за счет корректировки данных деятельности предприятий, которые зарегистрированы в других регионах РФ, но имеют филиалы в Краснодарском крае.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1