92 99 13

Промпроизводство в Краснодарском крае выросло на 4,2%

495
1 минута

В Краснодарском крае промышленное производство в 2018 году выросло на 4,2%, сообщает пресс-служба администрации региона.

Максимальный рост производства в прошлом году показали машиностроение, производство химических и пластмассовых изделий и производство стройматериалов, отмечается в сообщении.

Как рассказал вице-губернатор края Василий Швец, росту промышленности способствуют меры господдержки. «В прошлом году мы поддержали более 50 проектов в приоритетных отраслях на общую сумму порядка 600 млн рублей. Наряду с традиционными для региона отраслями — сельским хозяйством и курортной сферой — именно в развитии промышленности мы видим большой потенциал», — сказал заместитель главы региона.

По его словам, что в среднесрочной перспективе край будет фокусироваться на легкой промышленности, деревообработке, пищевом и сельскохозяйственном машиностроении.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1