92 100 13

Проспект Буденновский в Ростове-на-Дону отремонтируют за 168 млн рублей в 2022 году

4881
1 минута
На портале госзакупок появился конкурс по поиску подрядчика для ремонта дороги на проспекте Буденновском в Ростове-на-Дону. За 168,6 млн рублей подрядчик должен будет обновить дорожное полотно и тротуары на участке от улицы Нансена до ул. Темерницкой – это порядка 3,5 км. Кроме этого, компания должна заменить решетки на ливневках и нанести разметку.

Однако работы, если подрядчик все-таки будет выбран в срок, стартуют только в апреле будущего года.  Сдать объект в эксплуатацию необходимо до 1 сентября 2022 года. Средства на ремонт направят в рамках нацпроекта по созданию безопасных и качественных автомобильных дорог.

К слову, на портале госзакупок также появился тендер на реконструкцию проспекта Шолохова в Донской столице.  Работы оцениваются в 120 млн рублей, но в ходе конкурса стоимость может быть снижена. Старт реконструкции намечен на весну 2022 года.

Напомним, реконструкция путепровода на улице Малиновского в Ростове-на-Дону ведется в рамках графика. Мостостроители уже смонтировали пролеты строения и приступили к оборудованию проезжей части. Как заявил сити-менеджер города Алексей Логвиненко на своей странице в Instagram, к 30 июля 2021 году по путепроводу будет открыт проезд для автомобилей. Завершить все работы на объекте подрядная организация должна к декабрю текущего года
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1