93 99 13

Против замглавы Славянского района возбудили дело за незаконную выдачу разрешения на строительство

603
1 минута

Второе уголовное дело возбуждено в отношении заместителя главы Славянского района по вопросам архитектуры и строительства, ее подозревают в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

По данным следствия, замглавы администрации осознавала, что из-за технических условий невозможно будет ввести в эксплуатацию многоквартирный дом, но незаконно подписала разрешение на строительство объекта, расположенного на ул. Октябрьской Славянска-на-Кубани. Это повлекло за собой нарушение прав участников долевого строительства, говорится в сообщении.

«Строительство указанного объекта длительное время не ведется, при этом гражданами заключено 166 договоров долевого участия на сумму свыше 200 млн рублей», — отметили в ведомстве. Средства привлекал застройщик ООО «Стройком-Риэлт».

По данному факту в отношении чиновницы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), в отношении застройщика — по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ранее против заместителя главы Славянского района было возбуждено еще одно дело, тоже по подозрению в превышении должностных полномочий. По данным следствия, она выдала разрешение на строительство многоквартирного дома по улице Щорса Славянска-на-Кубани, несмотря на отсутствие технических условий. Строительство этого дома тоже не ведется, люди заключили 15 договоров долевого участия на сумму более 21 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1