93 100 13

Пять субъектов юга России получат федеральное финансирование на реализацию демографической политики

460
1 минута

Ростовская, Волгоградская области, Ставропольский край, республики Карачаево-Черкесия и Крым вошли в список субъектов РФ с неблагополучной демографической ситуацией. Они получат федеральное финансирование на реализацию демографической политики. Документ постановления опубликован на сайте правительства.


Ростовская область получит 693 млн рублей из федерального бюджета на реализацию выплат денежного пособия семьям, родившим третьего или последующего ребенка. Волгоградская область получит 605 млн рублей, Ставропольский край — 810 млн рублей, Карачаево-Черкесия — 115 млн рублей, Крым — 173 млн рублей.


Дополнительное финансирование демографической программ связано с ростом числа семей, имеющих право на получение выплаты, и ростом величины прожиточного минимума для детей. Общий объём средств увеличен до 13,6 млрд рублей. Федеральное финансирование получат 53 субъекта РФ. Регионы, которые не вошли в список, реализуют программу по демографической политике за счёт средств регионального бюджета.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1