94 101 13

Пылевая буря снова накрыла Ростов, стихия будет бушевать и на выходные

1239
1 минута

В Ростове-на-Дону 9 октября продолжается сильный ветер восточного направления с порывами до 18-23 м/с, 10-11 октября порывы будут достигать 15-18 м/с, говорится в сообщении городской администрации.

«С усилением ветра происходят перехлесты проводов, обрывы ЛЭП, падения деревьев, рекламных щитов и конструкций», — говорится в сообщении.

Горожан попросили держаться как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, мачт, рекламных щитов и деревьев, стараться быстрее укрыться в прочных зданиях, подземных переходах, не парковать автомобили и не оставлять детские коляски под деревьями и слабоукрепленными конструкциями. При скачках напряжения в электросети рекомендовано отключить все электроприборы, по возможности не выходить из дома.

Напомним, ураганный ветер обрушился на Ростовскую область 30 сентября, 1 октября в Ростове-на-Дону порывы ветра достигали 21 метра в секунду, началась пылевая буря. За сутки в городе поступило 61 обращение о происшествиях. Последствиями стихии стали гибель двух молодых человек, а также поваленные деревья, обрушенные конструкции ЛЭП, поврежденные автомобили.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1