92 99 13

Работы по устранению аварии на коллекторе в Новочеркасске продлятся до конца февраля

616
1 минута

Губернатор Голубев: устранение аварии на коллекторе в Новочеркасске продлится до марта

Работы по устранению аварии на коллекторе в Новочеркасске продлятся до конца февраля

Фото: Telegram-канал Юрия Лысенко
Поделиться
Губернатор Ростовской области Василий Голубев назвал сроком окончания работ на аварийном коллекторе в Новочеркасске конец февраля. Столько времени потребуется из-за большого объема работ, уточнил донской руководитель.

По его словам, для устранения аварии потребуется замена 66-метрового участка. Работы уже начаты. При этом жильцы домов в районе аварии не будут испытывать ограничений в подаче тепла и воды, пообещал Голубев.

«В Новочеркасске на аварийном коллекторе сегодня начаты работы по замене участка протяженностью 66 метров. Для восстановления работоспособности коллектора потребуется большой объем работ, по оценке специалистов, они продлятся до конца февраля, но при этом - без ограничения тепло-, водо- и электроснабжения»,- написал глава Дона в своем Telegram-канале.

Он отметил, что в настоящее время продолжается перекачка сточных вод через обводной канализационный коллектор, ведется промывка канализационных колодцев жилых домов и социальных объектов.

Как сообщал «Эксперт Юг», 4 января в Новочеркасске произошла авария на канализационном коллекторе в районе электровозостроительного завода (НЭВЗ). В связи со сложностью аварийной ситуации с 10 января в данном районе города был введен режим ЧС.

Спустя пять дней после введения режима ЧС, глава города Юрий Лысенко сообщил в своем Telegram-канале, что «обстановка на месте аварии на канализационном коллекторе электровозостроительного завода остаётся без особых изменений». Из-за таяния снега уровень воды в зоне ЧС поднялся.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1