92 100 13

Развитие Сочи обсуждают в российском правительстве

617
1 минута
Развитие Сочи обсуждают в российском правительстве

Поделиться
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 31 марта проводит совещание по развитию горнолыжного курорта в Сочи. Как сообщает пресс-служба российского правительства, в нем примут участие заместители председателя правительства Аркадий Дворкович , Дмитрий Козак, Александр Хлопонин, министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской , министр экономического развития Алексей Улюкаев, а также губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

«На совещании обсудят развитие туристической и горнолыжной инфраструктуры в Сочи», – говорится в сообщении.

В 2014 году турпоток в Сочи превысил 5 млн человек, увеличившись по сравнению с «доолимпийским» годом более чем на 30%. Зимой этого года спрос на горнолыжных курортах был превышен в два раза, число туристов было сопоставимо с рекордными показателями летнего периода. Вице-премьер Дмитрий Козак в январе обратил внимание на то, что в этот период вскрылся и ряд проблем, среди которых дефицит парковочных мест в Сочи, проблемы с движением личного автотранспорта. Медведев тогда поручил привести в порядок все нормативы и исправить недочеты, выявленные на курортах Сочи в период новогодних праздников.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1