92 99 13

Развожаев доложил Путину о снижении в Севастополе безработицы, росте ВРП и доходов

560
1 минута

Губернатор Севастополя доложил Путину о двукратном росте доходов

Развожаев доложил Путину о снижении в Севастополе безработицы, росте ВРП и доходов

Фото: sev.gov.ru
Поделиться
Севастополь за последние годы существенно улучшил показатели социально-экономического развития. В городе растут объемы валового регионального продукта и собственных доходов, снижается уровень безработицы, наблюдается прирост населения. Об этом в ходе рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным 19 февраля доложил губернатор Михаил Развожаев.

По его словам, в прошлом году собственные доходы Севастополя выросли до 27,4 млрд рублей, что почти на 67,5% больше, чем тремя годами ранее. Уровень безработицы в регионе составил в 2023 году 2,6%, это на 0,4% ниже, чем в среднем по России, и на 1,4% меньше, чем было зафиксировано в городе в 2022 году. Также положительная динамика отмечается в приросте населения – всего в городе в настоящее время зарегистрирована 561 тыс. жителей.

«Собственные доходы бюджета в этом году – 27,8 миллиарда рублей. Если сравнить с 2020 годом, это 67,5 процента прирост. То есть мы фактически выходим уже на удвоение бюджета за последние три года»,- заявил Развожаев.

Как сообщал «Эксперт Юг», в ходе встречи с губернатором Севастополя 19 февраля президент России Владимир Путин отметил, что в городе живут люди, которых не запугать угрозами со стороны ВСУ. Михаил Развожаев подтвердил это, сообщив о приросте населения в прошлом году, несмотря на частые воздушные тревоги.




0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1