93 100 13

Редактора дагестанской газеты «Черновик» арестовали на два месяца

1648
1 минута
Советский районный суд Махачкалы арестовал на два месяца редактора отдела «Религия» дагестанской газеты «Черновик» Абдулмумина Гаджиева, сообщается на сайте издания.

Заседание, на котором избирали меру пресечения, проводилось в закрытом режиме. Абдулмумин Гаджиев был задержан 14 июня, его подозревают в финансировании терроризма.

Редакция «Черновика» записала видеообращение президенту России Владимиру Путину с просьбой взять под личный контроль ход расследования этого уголовного дела, сообщается на сайте издания. «Коллектив газеты «Черновик» обратился в видеообращении к Владимиру Путину, считая, что попытка уголовного преследования Абулмумина Гаджиева сама по себе абсурдна», – сказано в сообщении.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока не видели видеообращение редакции «Черновика», передает РИА «Новости».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1