92 98 13

Региональный дорожный фонд на Кубани вырастет в 2019 году до 31 млрд рублей

539
1 минута

Региональный дорожный фонд на Кубани вырастет в 2019 году до 31 млрд рублей

539
1 минута

По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, в текущем году региональный дорожный фонд составит более 31 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации края. В 2018 году объем дорожного фонда составлял 28 млрд рублей.
Как доложил на расширенном совещании в администрации края вице-губернатор Анатолий Вороновский, на средства фонда планируется отремонтировать более 600 км автодорог региональной дорожной сети.
– В том числе будут производиться ремонт и реконструкции мостов, восстановление оползневых участков, ликвидация последствий ЧС 2018 года, развитие системы весового и габаритного контроля. Работы будут вестись также на муниципальной улично-дорожной сети, – рассказал замглавы региона.
2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут проводиться ремонтные работы Краснодарской, Сочинской и Новороссийской агломерациях. Проект рассчитан на шесть лет, его общее финансирование составляет почти 26 млрд рублей.
– В этом году будет направлено 3,9 млрд рублей. Планируем отремонтировать более 165 км, реконструировать и построить 2,4 км, – доложил вице-губернатор.
Среди крупных федеральных объектов, в текущем году – проектирование автомобильной дороги Дальний западный обход Краснодара, завершение проектирования нового подъезда в Новороссийскому морскому порту по направлению Цемдолина – Портовая.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1