93 100 13

Региональный фонд защиты дольщиков на Кубани пополнили на 1 млрд рублей

2422
1 минута
Региональному фонду защиты прав граждан – участников долевого строительства Краснодарского края выделен 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

«Сегодня выделяем миллиард рублей в качестве взноса в региональный фонд защиты дольщиков. Это позволит в рамках софинансирования привлечь из федерального бюджета дополнительно около 4 млрд рублей. И уже в следующем году приступить к завершению 11 проблемных жилых комплексов», – сказал глава региона Вениамин Кондратьев.

Фонд будет заниматься достройкой инвестиционно непривлекательных объектов, пояснил вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.

Сейчас на рассмотрении фонда – реестр из 64 проблемных объектов, которые необходимо достроить. На первом этапе решается вопрос о достройке первых 11 объектов, состоящих из 26 литеров, общей площадью более 450 тыс. кв. м в Краснодаре, Тимашевском и Туапсинском районах.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1