92 99 13

Регоператоры Дона выделили свыше 1 млрд рублей на технику для сбора мусора

1448
1 минута

Регоператоры Дона выделили свыше 1 млрд рублей на технику для сбора мусора

1448
1 минута

Сегодня в Ростовской области для сбора твердых коммунальных отходов (ТКО) используются 550 единиц спецтехники, сообщает официальный портал правительства региона со ссылкой на замминистра ЖКХ Дона Ирину Ялтыреву.

В релизе уточняется, что 178 из 500 машин было приобретено дополнительно за средства региональных операторов, которые выделили более 1 млрд рублей. Мусоровозы оборудованы в соответствии со всеми стандартами в области обращения с ТКО, заверила Ялтырева. Так, на всех машинах установлена система ГЛОНАСС. Особенностью новой спецтехники является подруливающая передняя ось, что значительно увеличивает маневренность машин в условиях узких дворов в городах области. Кроме того, у новых мусоровозов повышенный коэффициент прессования, что позволяет увеличить объем вывозимых отходов.

Как ранее писал «Эксперт Юг», новая система обращения с ТКО стартовала в России с 1 января 2019 года. Так, в Ростовской области заработали шесть региональных операторов, которые должны заниматься сбором отходов (самостоятельно и через партнеров) и управлять межмуниципальными экологическими отходоперерабатывающими комплексами (МЭОК). Это — новые производственные объекты, которые должны заработать в регионе в результате реформирования отрасли. Всего запланировано строительство восьми МЭОКов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1