94 100 13

Режим повышенной готовности на Кубани продлен до 1 декабря

7392
1 минута
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о продлении режима повышенной готовности до 1 декабря, сообщила пресс-служба администрации региона.

Все жители и гости края по-прежнему должны использовать маски во всех общественных местах, в том числе при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, а также на свежем воздухе.

Организации и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями. Кроме того, все граждане должны соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Жителям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также людям старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Сохраняется запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным присутствием людей за исключением случаев, прописанных в постановлении. А число участников деловых мероприятий по-прежнему ограничивается количеством в 100 человек.

Пресс-служба напомнила, что за время пандемии в крае подтверждено инфицирование коронавирусом у 19 080 человек. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения — 336,2.  Умер 491 человек.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1