94 101 13

Росавтодор начал готовить территорию для новой трассы от Краснодара до Крымского моста

11261
1 минута
Росавтодор начал готовить территорию для новой трассы от Краснодара до Крымского моста

Фото: сайт rosavtodor.gov.ru.
Поделиться
Специалисты «Росавтодора» приступили к подготовке территории строительства новой трассы А-289 от Краснодара до Крымского моста, сообщается на сайте предприятия.

Будущая дорога разделена на несколько участков, работы на которых будут вестись одновременно. Это позволит своевременно ввести трассу в эксплуатацию.

В настоящее время ведутся подготовительные работы, в том числе геодезические, земельно-кадастровые, получаются необходимые разрешительные документы, начата разработка рабочей документации дороги.

Также приступили к разминированию территории и археологическим раскопкам. Такие работы проводятся для обеспечения безопасности строителей и сохранения культурного наследия страны. Обследование местности площадью более 2,5 тыс. гектаров для выявления взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны будет завершено весной 2021 года.

Как сообщалось, трассу А-289 Краснодар ‒ Славянск-на-Кубани ‒ Темрюк ‒ автомобильная дорога А-290 протяженностью 119 км под четыре полосы движения построят к концу 2024 году. По новой дороге из Краснодара до Крымского моста можно будет добраться менее чем за два часа вместо четырех-пяти нынешних.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1