92 99 13

Ростсельмаш анонсировал на 2024 год выпуск новой дорожно-строительной техники

1352
1 минута

Новая линейка продукции будет представлена телескопическим и фронтальным погрузчиками

Ростсельмаш анонсировал на 2024 год выпуск новой дорожно-строительной техники

Фото: rostselmash.com
Поделиться
«Ростсельмаш» расширяет линейку своей продукции за счет выпуска дорожно-строительной техники. С конвейеров завода в 2024 году сойдут первые погрузчики. Их производство должно существенно повлиять на расширение рынка отечественной специализированной техники,  сообщили в пресс-службе компании.

«Мы видим для себя большие перспективы, т. к. сегодня в данном сегменте российского рынка превалирующую долю занимают зарубежные бренды. Компания провела большую подготовку к диверсификации производства и готова к активным действиям в новом для себя направлении», - рассказал гендиректор «Ростсельмаша» Валерий Мальцев.

До конца текущего года будут проходить обкатку два типа погрузчиков - телескопический и фронтальный. Их официальная премьера состоится в мае 2024 года. Как отметили в пресс-службе «Ростсельмаша», в сборке новой техники преимущественно использованы узлы и агрегаты собственного производства, а также предприятий России и дружественных стран.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2023 году на «Ростельмаше» расширили модельный ряд сельскохозяйственной техники - начато производство кормоуборочных комбайнов F 1500.
Они способны заготавливать любые виды кормовых культур за счет широкого выбора жаток.


0
4
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1