92 100 13

«Россети» до 2023 года потратят на модернизацию инфраструктуры на Кубани 30 млрд рублей

5515
1 минута
Более 30 млрд рублей инвестирует компания «Россети» в 2021-2023 гг. в развитие системы энергоснабжения Кубани, заявил глава компании Андрей Рюмин на встрече с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, сообщает пресс-служба администрации региона. «Россети» готовы реконструировать старые и строить новые объекты для обеспечения региона электричеством.  

Активное развитие региона требует повышения энергетической мощности. Существующая инфраструктура уже не справляется, и не может обеспечить в полной мере строительную и туристическую отрасли бизнеса, сообщается в релизе на сайте администрации. 
  
«Спрос на электричество опережает существующие мощности, и мы сталкиваемся с дефицитом энергомощностей при строительстве соцобъектов, таких, как «Город спорта» или медицинский кластер в Знаменском», – говорится в сообщении со ссылкой Вениамин Кондратьев.

Также губернатор указал на то, что прямое следствие высокого туристического потока в Краснодарский край – значительный рост энергопотребления и нагрузки на сеть.

Глава «Россетей» заявил, что бесперебойным энергоснабжением гостей и жителей региона в курортный сезон. 

Ремонтные работы будут проведены на 30 объектах. Также будут строиться новые подстанции питания. Власти региона рассчитывают на реконструкцию и создание 2500 км линий электропередач. 

По информации министерства топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, в 2019 году потребление электроэнергии в регионе составило 26,1 млрд кВт/ч и увеличилось на 2 млрд кВт/ч относительно уровня 2015 года. По прогнозам властей, в следующие пять лет ежегодно край будет наращивать этот показатель в среднем на 2,71%.

На встрече губернатору также представили нового главу «Россети Кубань» Бориса Эбзеева. Он будет совмещать эту должность с должностью гендиректора в компании «Россети Юг» (работает в Астраханской, Волгоградской, Ростовской области и республике Калмыкия).
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1