93 100 13

«Россети Северный Кавказ» увеличили инвестпрограмму до 9,3 млрд рублей

2994
1 минута
Инвестиционная программа «Россетей Северный Кавказ» увеличена 2,5 млрд рублей до 9,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании со ссылкой на гендиректора Виталия Иванова.

По его словам, средства будут направлены на реализацию программы снижения потерь электроэнергии, реконструкцию и строительство новых энергообъектов, например, подстанции «Плиево новая» в Республике Ингушетия.

В 2019 году «Россети Северный Кавказ» планирует также выполнить технологическое присоединение порядка 11 тысяч объектов в регионах присутствия. «Среди наиболее крупных и социально значимых — Верхнебалкарская МГЭС в Кабардино-Балкарии с мощностью присоединения 10 МВт и строительство линии мощностью 100 МВт от подстанции «Плиево» в Ингушетии до Грозненской ТЭЦ в Чеченской Республике», — уточняется в сообщении.

По итогам годового собрания акционеров «Россети Северный Кавказ» также стало известно, что выручка от реализации продукции и услуг компании в 2018 году превысила 17 млрд рублей, что на 5,6% выше уровня 2017 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1