92 100 13

«Ростелеком» реализует программу «Умный город» в Новороссийске

2963
1 минута

«Ростелеком» займется реализацией программы «Умный город» в Новороссийске Краснодарского края. Соответствующее соглашение о партнерстве подписали директор краснодарского филиала компании Сергей Поляков и глава города Игорь Дяченко.

Как сообщает пресс-служба компании, «Ростелеком» уже начал внедрять элементы программы в Новороссийске. Так, в сентябре этого года завершено подключение к краевой «Системе-112», которая будет введена в эксплуатацию к концу года. Все школы города обеспечены доступом в интернет, а в домах устанавливают умные домофоны, которые могут идентифицировать жильцов по лицам, оснащены системой видеонаблюдения и кнопкой вызова экстренных служб. Кроме того, в городе более 15 тысяч уличных фонарей заменяют на энергосберегающие светодиодные светильники.

«По нашим оценкам, этот энергосервисный проект позволит сократить затраты городского бюджета на 62% и даст экономию в размере почти 40,5 млн киловатт-часов. Сэкономленные ресурсы можно будет направить на другие муниципальные нужды», — отметил директор краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Поляков.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1