92 100 13

«Ростов-Главный» модернизируют к 2017 году

370
1 минута

СКЖД планирует модернизировать вокзальный комплекс «Ростов-Главный» к 2017 году, сообщает пресс-служба компании. Объем вложений в проект составит 60 млн рублей.

В настоящее время завершаются проектно-изыскательские работы по модернизации вокзального комплекса и двух пассажирских платформ. Проект предполагает обустройство касс открытого типа с организацией электронной очереди, ремонт залов ожидания, благоустройство привокзальной территории и замена эскалатора конкорса – распределительного зала между платформами. Досмотровая зона будет вынесена в отдельно стоящий павильон, который построят на прилегающей территории.

Кроме того на вокзале обустроят тактильные указатели для маломобильных групп населения, зоны отдыха и обслуживания. Запланирована также модернизация систем визуального и звукового информирования пассажиров, справочной и экстренной связи, видеонаблюдения и противопожарной безопасности.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1