92 99 13

Ростовская «Лернако» стала владельцем доли в компании федерального застройщика

494
1 минута

Компания президента ФК «Ростов» стала соучредителем в «дочке» застройщика «Самолет»

Ростовская «Лернако» стала владельцем доли в компании федерального застройщика

Арташес Арутюнянц (в центре) // Источник: fc-rostov.ru
Поделиться
В компании «Проект-С-24» изменился состав совладельцев. Теперь 30% в уставном капитале принадлежит ООО Лернако», которое связано с президентом ФК «Ростов» Арташесом Арутюнянцом. На это обратило внимание издание «Ведомости Юг».

Известно, что остальные 70% принадлежат компании «Самолет-Регионы», которая, в свою очередь, аффилирована с федеральным застройщиком – ГК «Самолет», занимающая на данный момент первое место в России по объему текущего строительства.

Как уже писал «Эксперт Юг», группа компаний «Самолет» намерена реализовать своей первый проект в Ростовской области. Дочерняя структура московского девелопера обратились к властям Ростова по поводу земельного участка на левом берегу Дона.

Застройщик предлагает изменить вид используемого разрешения на 123,3 га между Восточным шоссе и железной дорогой вдоль реки для реализации девелоперского проекта, пишет 161.ru. В новом микрорайоне планируется построить многоквартирные дома для 14,5 тыс. человек.

По данным издания, комиссия по подготовке проекта ПЗЗ уже поддержала предложение компании «Самолет-Регионы». Теперь депутатам гордумы предстоит изучить это предложение.

Как говорится на сайте застройщика, группа компаний ввела в эксплуатацию более трех млн кв. м жилья, построено 20 жилых комплексов в Москве, Подмосковье и других регионах России. Земельный банк ГК оценивается в 31,4 млн кв. м. 

По данным Seldon.Basis, ООО «Лернако» имеет доли в компаниях, которые связаны с реализацией девелоперских проектов в Ростове-на-Дону – это СЗ ЖК «Текучев», «СМУ-6», СЗ «Донсити», СЗ «Ростовстрой-Дон». Последняя ранее получила несколько разрешений на строительство нового жилого комплекса в районе ул. Таганрогской. Инвестиции в этот проект оценивались в 42 млрд рублей.
1
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1