94 101 13

Ростовская область и Аргентина наладят сотрудничество в сфере сельского хозяйства

1744
1 минута
Ростовская область и Аргентина наладят сотрудничество в сфере сельского хозяйства

// Фото: donland.ru
Поделиться
Ростовская область и Аргентина будут сотрудничать в сфере сельхозмашиностроения, семеноводства и селекции. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Обмен современными технологическими решениями в сельском хозяйстве, а также совместная работа над ускоренной селекцией семян станут главными направлениями сотрудничества донского региона и провинции Санта-Фе.

По информации пресс-службы, со стороны Аргентины возможна локализация некоторых производств на территории России.

Кроме того, как рассказал замгубернатора Ростовской области Виктор Гончаров, уже весной 2023 года на полях региона начнет работать аргентинский посевной комплекс прямого высева.

Также запланировано проведение совместной работы по ускоренной селекции семян.

«Мы находимся по разные стороны земного шара – когда у нас лето, здесь зима, и наоборот. Благодаря разнице в климатических циклах российские и аргентинские ученые могут более эффективно и оперативно вести эту работу, что создаст конкурентное преимущество для двух стран», - отметил Виктор Гончаров.

Обмен опытом будет проводиться также с помощью взаимодействия науки и образования.

Как ранее сообщал «Эксперт Юг», в ближайшее время донские аграрии направятся на обучение в Аргентину.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1