94 101 13

Ростовская область подписала инвестиционные соглашения на 106 млрд рублей

592
1 минута
Ростовская область подписала инвестиционные соглашения на 106 млрд рублей

Поделиться

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи Ростовская область заключила 10 соглашений на общую сумму более 106 млрд рублей, сообщил губернатор Василий Голубев на брифинге по итогам участия донской делегации в работе РИФ-2018.

«Сегодня мощный по объёму инвестиций день, - подчеркнул глава региона. - Более 106 млрд рублей будет привлечено по подписанным соглашениям. Некоторые проекты подразумевают и многоэтапную реализацию, продолжение. Они могут быть реализованы как в ближайшие два года, так и после 2020 года».

Как наиболее значимые, Василий Голубев отметил проекты создания в Ростовской области сразу нескольких предприятий ветроэнергетики, строительство обхода Аксая и завода строительных материалов.

По мнению губернатора, нынешний форум позволил провести ряд деловых встреч и переговоров, которые послужат основой для дальнейших совместных проектов.

«Мы встречались с послом Италии, обсуждали некоторые новые проекты, и они берутся на реализацию,– заявил Василий Голубев. – Конечно, они требуют изучения. И в то же время это были весьма конкретные предложения, которые довольно быстро могут отрабатываться. Мы также договорились о встрече бизнесменов области и Италии, чтобы они (предметно) говорили о том, что (у нас) может быть реализовано».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1