94 101 13

Ростовская область подписала на "Зеленой неделе" соглашение о строительстве двух новых консервных заводов

544
1 минута

Ростовская область подписала на "Зеленой неделе" соглашение о строительстве двух новых консервных заводов

544
1 минута
В Ростовской области построят два новых консервных завода. Соответствующее соглашение подписано в рамках международной выставки- «Зеленая неделя» в Берлине. Трехсторонний меморандум о сотрудничестве по реализации инвестиционных проектов подписан между министерством сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, ООО «Семикаракорский консервный завод ИТ.» и компанией «Заничлли Мканика С.п.А (Закми)» (Италия).

"Будут построены два новых завода по производству консервированной плодоовощной продукции и по производству очищенных помидоров, томатной пасты и крэша в Семикаракорском и Волгодонском районах. Планируемый объем инвестиций в проект - 80 млн евро", – сообщили в управлении информации правительства региона.

Предполагается, что с вводом в эксплуатацию двух новых консервных заводов объем производимой в Ростовской области консервной плодоовощной продукции увеличится в три раза. Проекты планируется реализовать до конца 2019 года. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Константина Рачаловского, после выхода предприятий на проектную мощность ООО «Семикаракорский консервный завод ИТ.» станет одним из крупнейших в Ростовской области производителем консервной плодоовощной продукции, рассчитанной на российский рынок.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1