92 100 13

Ростовская область получит 20 млрд рублей на «Западную хорду» и коллектор №62

2324
1 минута
Ростовская область получит 20 млрд рублей на «Западную хорду» и коллектор №62

Фото: minstroyrf.gov.ru
Поделиться
Ростовской области одобрены инфраструктурные кредиты на сумму в размере 20 млрд рублей. Средства регион получит на строительство трассы «Западная хорда» и прокладку канализационного коллектора №62. Как рассказали в пресс-службе Министерства строительства и ЖКХ России, соглашение о предоставлении кредитов уже подписаны.

«Строительство и реконструкция имеющейся на территории области инфраструктуры, расселение аварийного жилья, благоустройство общественных пространств, и в целом создание комфортных условий для жителей Ростовской области – наша совместная задача с субъектом. Все инструменты и возможности для эффективной работы сегодня существуют, регион осваивает новые механизмы развития», – заявил федеральный министр ЖКХ Ирек Файзуллин.

Ранее стало известно, что власти получили 7,2 млрд рублей на создание инфраструктуры старого аэропорта в Ростове. Средства будут предоставлены из бюджета в рамках программы «Инфраструктурное меню». Еще 2,1 млрд рублей регион получит на создание инфраструктуры старого аэропорта по другим государственным программам, сообщается на сайте кабинета министров РФ. Всего федеральные власти одобрили заявки от шести регионов России.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1